Новый посол США озвучил свою главную цель в России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Новый посол США озвучил свою главную цель в России  - «Новороссия» 12:00 Воскресенье 0 773
8-10-2017, 12:00

Новый посол США озвучил свою главную цель в России - «Новороссия»




Новый посол США в России Джон Хантсман считает, что его главной целью на новой должности станет "восстановление доверия между двумя ядерными сверхдержавами". Об этом он заявил на церемонии в Капитолии штата Юта, сообщает РИА Новости со ссылкой на KSL.



"Мы не должны думать, что это будет легко или что это будет быстро. Но я думаю, что с доброй волей обеих сторон мы сможем начать эффективную совместную работу по решению нескольких ключевых вопросов", — отметил дипломат.



Несколькими днями ранее Хантсман, бывший губернатор Юты, заявил, что намерен работать для восстановления доверия между Россией и США и укрепления двусторонних отношений.



"В качестве посла США в России я намерен работать для восстановления доверия между нашими странами и укрепления двусторонних отношений на основе сотрудничества в общих интересах", — подчеркнул он.



Напомним, что 25 сентября Госдепартамент Соединенных Штатов Америки отозвал действующего посла в России Джона Теффта. На то, чтобы собраться и вылететь на родину Теффту выделили 10 дней.



Уже 29 сентября Сенат США проголосовал за кандидатуру республиканца Джона Хантсмана на пост посла США в России.


Новый посол США в России Джон Хантсман считает, что его главной целью на новой должности станет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl