© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол США Джон Мид Хантсман. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Вашингтон и Москва должны улучшить двусторонние отношения, некоторый прогресс уже есть, но важно приложить больше усилий, заявил посол США в РФ Джон Хантсман.

Перейти в фотобанкКосачев рассказал, что привело к ухудшению российско-американских отношений
"Думая о первых трех месяцах, что я провел в России в качестве посла Соединенных Штатов Америки, и смотря на перспективы, которые может принести нам 2018 год, я остаюсь уверен, что мы не только можем улучшить российско-американские отношения, но мы обязаны сделать это", — заявил Хантсман в своей статье для издания The Moscow Times.
По словам высокопоставленного американского дипломата, "у нас есть прогресс, но мы можем сделать значительно больше, засучив рукава в поисках конструктивного пути продвижения вперед".
"Мы все знаем, что этот путь будет сложным и что проблемы, вставшие между двумя нашими странами, очень сложны. Но для лучшего будущего народов Америки и России, для всего мира, мы должны начать поиск решения общих проблем, с которыми мы все сталкиваемся. Как мы можем это сделать? Я думаю, что в конечном итоге все сводится к двум вещам: доверию и результатам", — отметил Хантсман.
11:30
Четверг
0
832
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
832
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
487
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
572
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
36
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
