© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол США Джон Мид Хантсман. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Вашингтон и Москва должны улучшить двусторонние отношения, некоторый прогресс уже есть, но важно приложить больше усилий, заявил посол США в РФ Джон Хантсман.

Перейти в фотобанкКосачев рассказал, что привело к ухудшению российско-американских отношений
"Думая о первых трех месяцах, что я провел в России в качестве посла Соединенных Штатов Америки, и смотря на перспективы, которые может принести нам 2018 год, я остаюсь уверен, что мы не только можем улучшить российско-американские отношения, но мы обязаны сделать это", — заявил Хантсман в своей статье для издания The Moscow Times.
По словам высокопоставленного американского дипломата, "у нас есть прогресс, но мы можем сделать значительно больше, засучив рукава в поисках конструктивного пути продвижения вперед".
"Мы все знаем, что этот путь будет сложным и что проблемы, вставшие между двумя нашими странами, очень сложны. Но для лучшего будущего народов Америки и России, для всего мира, мы должны начать поиск решения общих проблем, с которыми мы все сталкиваемся. Как мы можем это сделать? Я думаю, что в конечном итоге все сводится к двум вещам: доверию и результатам", — отметил Хантсман.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
