© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПосол США Джон Мид Хантсман. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Директор департамента Северной Америки Георгий Борисенко прибыл на вечер в Спасо-Хаус, где вечером в пятницу Джон Хантсман дает первый прием в качестве посла США в России.

Перейти в фотобанкХантсман рассказал о возможностях сотрудничества с Россией
Борисенко обменялся парой приветственных слов с главой американской дипмиссии и его заместителем Энтони Годфри.
Посол США, открывая музыкальную часть вечера, поприветствовал Борисенко, отметив, что в зале сегодня находятся высокопоставленные представители МИД.
В последние годы представители МИД России, тем более высокопоставленные, редко посещали мероприятия в Спасо-Хаус. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков нарушил эту "традицию" минувшим летом, когда 4 июля посетил прием по случаю Дня независимости США, на котором тогдашний посол США Джон Теффт заявил, что готовится закончить свою миссию в России.
Ранее в пятницу Джон Хантсман был принят Лавровым. Как сообщили в МИД РФ "в ходе беседы затрагивались вопросы нынешнего состояния и перспектив развития российско-американских отношений, а также некоторые актуальные международные проблемы".
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
