© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПосол США Джон Мид Хантсман. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Директор департамента Северной Америки Георгий Борисенко прибыл на вечер в Спасо-Хаус, где вечером в пятницу Джон Хантсман дает первый прием в качестве посла США в России.

Перейти в фотобанкХантсман рассказал о возможностях сотрудничества с Россией
Борисенко обменялся парой приветственных слов с главой американской дипмиссии и его заместителем Энтони Годфри.
Посол США, открывая музыкальную часть вечера, поприветствовал Борисенко, отметив, что в зале сегодня находятся высокопоставленные представители МИД.
В последние годы представители МИД России, тем более высокопоставленные, редко посещали мероприятия в Спасо-Хаус. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков нарушил эту "традицию" минувшим летом, когда 4 июля посетил прием по случаю Дня независимости США, на котором тогдашний посол США Джон Теффт заявил, что готовится закончить свою миссию в России.
Ранее в пятницу Джон Хантсман был принят Лавровым. Как сообщили в МИД РФ "в ходе беседы затрагивались вопросы нынешнего состояния и перспектив развития российско-американских отношений, а также некоторые актуальные международные проблемы".
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
