Посол США в России встретился с патриархом Кириллом - «США» » Новости Дня Сегодня
Посол США в России встретился с патриархом Кириллом - «США» 20:00 Суббота 0 584
18-11-2017, 20:00

Посол США в России встретился с патриархом Кириллом - «США»


Посол США в России Джон Хантсман
Фото: ria.ruПосол США в России Джон Хантсман 16 ноября посетил патриарха Московского и всея Руси Кирилла в его резиденции в Москве.
Согласно сообщению посольства США, глава американской дипмиссии выразил заинтересованность в лучшем понимании религиозного опыта и культуры России. Беседа была посвящена вопросам религиозной проблематики. В частности, речь шла о важности веротерпимости и формирования условий для свободного исповедания религии для всех верующих людей во всем мире.
Хантсман подтвердил приверженность США свободе совести, как это и провозглашает ежегодный доклад государственного департамента США о свободе вероисповедания в мире. Он также выразил готовность поддерживать диалог с РПЦ и другими религиозными группами в России по этим вопросам.

Посол США в России Джон Хантсман Фото: ria.ruПосол США в России Джон Хантсман 16 ноября посетил патриарха Московского и всея Руси Кирилла в его резиденции в Москве. Согласно сообщению посольства США, глава американской дипмиссии выразил заинтересованность в лучшем понимании религиозного опыта и культуры России. Беседа была посвящена вопросам религиозной проблематики. В частности, речь шла о важности веротерпимости и формирования условий для свободного исповедания религии для всех верующих людей во всем мире. Хантсман подтвердил приверженность США свободе совести, как это и провозглашает ежегодный доклад государственного департамента США о свободе вероисповедания в мире. Он также выразил готовность поддерживать диалог с РПЦ и другими религиозными группами в России по этим вопросам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl