Разведка ДНР зафиксировала переброску 10 танков и трех самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" к позициям ВСУ у села Гранитное на южном участке фронта. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.
"По данным нашей разведки, противник продолжает перемещение тяжелого вооружения вблизи линии боевого соприкосновения сторон. Так, в течение суток в район села Гранитное (Волновахский район) было переброшено три единицы САУ «Гвоздика» калибром 122 мм, две БМП-2 и 10 танков", – рассказал он.
Ранее украинские военные перебросили на свои позиции под Волновахой около 20 танков.
Напомним, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что потенциальное размещение на линии соприкосновения в Донбассе миротворцев не изменит позицию режима Порошенко по захвату ДНР и ЛНР силовым путем, Украина готовится к войне.
11:30
Вторник
0
7
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
