Полиция Донецкой Народной Республики задержала в Советском районе Макеевки пенсионера, подозреваемого в совершении целого ряда преступлений, среди которых два убийства, похищение человека, причинение телесных повреждений разной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР, передает Донецкое агентство новостей.
"В Советский райотдел полиции Макеевки за помощью обратился местный житель. Мужчина сообщил, что сосед причинил ему ножевое ранение на почве неприязненных отношений. В ходе расследования уголовного дела стражи порядка установили, что 60-летний пенсионер причастен к похищению горожанина и к совершению двух убийств", — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что подозреваемый убил одного человека в ноябре 2016 года, тело жертвы утопил в водоеме, а другого – в сентябре 2017, труп закопал в лесополосе.
В МВД добавили, что в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по целому ряду статей Уголовного кодекса ДНР, среди которых в том числе часть 1 статьи 106 (убийство).
Ранее сообщалось, что в ДНР карателя из батальона "Донбасс" приговорили к 15 годам тюрьмы. Летом текущего года в ДНР приговорили проукраинского шпиона к 16 годам заключения.
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
