Киевские власти не сделали ни шага для реализации пунктов минских соглашений. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заключительной дискуссии заседания клуба "Валдай".
По словам российского лидера, ситуация на Украине деградировала до предела.
"Сегодняшнее украинское руководство саботирует каждый пункт этого соглашения, все это прекрасно видят… Уверяю вас, нет ведь ни одного шага в сторону выполнения этих минских соглашений", — цитирует его РИА Новости.
"При этом все говорят "санкции не будем снимать, пока Россия не исполнит минские соглашения". Все давно поняли, что нынешнее руководство Украины не в состоянии их выполнить. А сейчас, когда ситуация внутри страны и с экономической, и внутриполитической точки зрения, деградировала до предела, когда там полиция газ применяет против демонстрантов, теперь представить себе, что президент Украины решится хоть на какой-то шаг по исполнению минских соглашений, я не знаю, я не представляю, как это сделать", — добавил Путин.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в возникновении кризиса на Украине виновата Европа, которая поддержала вооруженный переворот в Киеве. Он также заявил об отсутствии планов отнимать что-либо у Украины. Путин добавил, что Москве не нужны конфликты на границе и Кремль готов вернуться к конструктивному диалогу с Киевом.
Напомним, что в июне текущего года президент России заявил, что украинское правительство делает все, чтобы не допустить реализации минских соглашений.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
