У России нет планов что-либо делить или отнимать у Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заключительной дискуссии заседания клуба "Валдай".
"У нас никогда в голове не было чего-то у кого-то отнимать, что-то делить… и сейчас такого желания нет", — сказал он.
Путин также добавил, что Москве не нужны конфликты на границе и Кремль готов вернуться к конструктивному диалогу с Киевом.
"Давайте вернемся к конструктивному, содержательному, субстантивному, как говорят дипломаты, диалогу. Мы готовы, с удовольствием это будем делать, и чем быстрее, тем лучше. Нам никакие конфликты на наших границах не нужны", — сказал глава государства и добавил, что Россия хочет видеть в лице Украины дружественное государство.
Напомним, еще в 2015 году Владимир Путин заявил, что "Что бы ни происходило, в конечном итоге, Россия и Украина, так или иначе, обречены на совместное будущее".
Отметим, что в июне текущего года президент России заявил, что украинское правительство делает все, чтобы не допустить реализации минских соглашений.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
