Сотрудники украинской полиции задержали вооруженного мужчину, который направлялся на митинг у здания Верховной рады, сообщает пресс-служба полиции Киева.
"В Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию у Верховной рады Украины с оружием. У злоумышленника изъяли винтовку с оптическим прицелом, пистолет и нож", - говорится в сообщении полиции в Facebook.
Задержанный доставлен в управление для установления личности. По предварительным данным, задержанным является житель Одесской области 1993 года рождения.
Накануне "ветераны АТО" взяли ответственность за продолжение акции протеста в Киеве. Также участники акции, организованной сторонниками экс-главы Одесской ОГА Саакашвили заявили, что не намерены прекращать протестовать у стен Рады и сворачивать палаточный городок.
Вчера президент Украины Порошенко во время посещения 10 мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы заявил, что главной целью акций протеста у здания Верховной рады в Киеве является дестабилизация политической ситуации на Украине.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
