В центре Киева, где разбит палаточный городок, усилили меры безопасности - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В центре Киева, где разбит палаточный городок, усилили меры безопасности - «Мир» 09:00 Среда 0 726
18-10-2017, 09:00
Мир 726 0

В центре Киева, где разбит палаточный городок, усилили меры безопасности - «Мир»


© Новости Дня / СтрингерУчастники акции протеста у здания Верховной рады Украины в Киеве. 17 октября 2017



КИЕВ, 18 окт — Новости Дня. Ситуация у здания Верховной рады Украины, где митингующие накануне разбили палаточный городок, в среду спокойная, в правительственном квартале усилены меры безопасности, передает корреспондент Новости Дня.

В центре Киева, где разбит палаточный городок, усилили меры безопасности - «Мир»

Ляшко потребовал выслать Саакашвили с Украины после митинга у Рады

Накануне несколько тысяч человек с флагами националистических партий "Национальный корпус" (создана на базе нацбатальона "Азов", против которого в РФ возбуждено уголовное дело), "Свобода", а также партии экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Движение новых сил", "Батькивщина", "Самопомощь" и ряд общественных организаций начали акцию протеста возле Рады с требованием отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд. Митингующие разбили палаточный городок у стен Рады, заявляя, что останутся возле парламента до тех пор, пока их требования не будут выполнены.


По состоянию на 08.15 мск усилена охрана общественного порядка в правительственном квартале, полиция частично перекрыла движение на центральных улицах. По данным сотрудников полиции, в палаточном городке сейчас находятся не более 200 активистов. Примерно столько же у здания Рады сотрудников полиции и Национальной гвардии Украины. Правоохранители оцепили здание парламента, подходы к зданию Верховной рады перекрыты железными заборами. В палаточном городке работает полевая кухня, обстановка спокойная.


Согласно повестке работы Верховной рады, в среду депутаты продолжат рассматривать медицинскую реформу. Как ранее сообщал спикер парламента Андрей Парубий, требования митингующих рассмотрят в четверг.


© Новости Дня / Стрингер Участники акции протеста у здания Верховной рады Украины в Киеве. 17 октября 2017 КИЕВ, 18 окт — Новости Дня. Ситуация у здания Верховной рады Украины, где митингующие накануне разбили палаточный городок, в среду спокойная, в правительственном квартале усилены меры безопасности, передает корреспондент Новости Дня. Ляшко потребовал выслать Саакашвили с Украины после митинга у Рады Накануне несколько тысяч человек с флагами националистических партий
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl