© Новости Дня / Андрей Лубенский Протесты у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 19 октября 2017
КИЕВ, 19 окт — Новости Дня. Участники акции протеста у здания Верховной рады Украины намерены в четверг идти к администрации президента Петра Порошенко и добиваться внесения в парламент законопроекта об антикоррупционных судах, сообщил депутат от фракции "Самопомощь", один из организаторов акции Егор Соболев.

Партия Саакашвили объявила о продолжении акции протеста в Киеве"Я предлагаю в 20.15 (совпадает с мск) пойти в офис президента Украины, чтобы он выполнил свое президентское дело, внес законопроект об антикоррупционном суде", — сказал Соболев со сцены на митинге у Рады.
Он призвал активистов выстроиться в организованные колоны и пойти к президентской администрации, расположенной в соседнем от Рады квартале.
При этом в совместном заявлении организаторов митинга сказано, что акцию протеста продолжит только партия экс-губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили "Движение новых сил", принявшая решение остаться с людьми в палаточном городке. Остальные политические силы прекращают участие в митинге.

Полиция ведет переговоры с митингующими у Рады о разблокировании улицыВо вторник несколько тысяч человек начали акцию протеста возле Рады. Они требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.
Митингующие разбили палаточный городок у стен Рады, заявляя, что останутся возле парламента до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Между демонстрантами и полицейскими произошло несколько столкновений. Правоохранители применили слезоточивый газ и предприняли попытку штурма палаточного городка. однако затем обстановка у Рады нормализовалась.
"Достали до самой печенки": массовая акция протеста в Киеве
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
