Участники акции протеста в Киеве намерены идти к администрации президента - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Участники акции протеста в Киеве намерены идти к администрации президента - «Мир» 21:02 Четверг 0 678
19-10-2017, 21:02
Мир 678 0

Участники акции протеста в Киеве намерены идти к администрации президента - «Мир»


© Новости Дня / Андрей Лубенский Протесты у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 19 октября 2017



КИЕВ, 19 окт — Новости Дня. Участники акции протеста у здания Верховной рады Украины намерены в четверг идти к администрации президента Петра Порошенко и добиваться внесения в парламент законопроекта об антикоррупционных судах, сообщил депутат от фракции "Самопомощь", один из организаторов акции Егор Соболев.



Участники акции протеста в Киеве намерены идти к администрации президента - «Мир»

Партия Саакашвили объявила о продолжении акции протеста в Киеве"Я предлагаю в 20.15 (совпадает с мск) пойти в офис президента Украины, чтобы он выполнил свое президентское дело, внес законопроект об антикоррупционном суде", — сказал Соболев со сцены на митинге у Рады.

Он призвал активистов выстроиться в организованные колоны и пойти к президентской администрации, расположенной в соседнем от Рады квартале.


При этом в совместном заявлении организаторов митинга сказано, что акцию протеста продолжит только партия экс-губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили "Движение новых сил", принявшая решение остаться с людьми в палаточном городке. Остальные политические силы прекращают участие в митинге.




Полиция ведет переговоры с митингующими у Рады о разблокировании улицыВо вторник несколько тысяч человек начали акцию протеста возле Рады. Они требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.

Митингующие разбили палаточный городок у стен Рады, заявляя, что останутся возле парламента до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Между демонстрантами и полицейскими произошло несколько столкновений. Правоохранители применили слезоточивый газ и предприняли попытку штурма палаточного городка. однако затем обстановка у Рады нормализовалась.



"Достали до самой печенки": массовая акция протеста в Киеве

© Новости Дня / Андрей Лубенский Протесты у здания Верховной Рады Украины в Киеве. 19 октября 2017 КИЕВ, 19 окт — Новости Дня. Участники акции протеста у здания Верховной рады Украины намерены в четверг идти к администрации президента Петра Порошенко и добиваться внесения в парламент законопроекта об антикоррупционных судах, сообщил депутат от фракции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl