Участники акции протеста, организованной в Киеве сторонниками экс-главы Одесской ОГА Саакашвили, заявили о намерении идти к администрации президента страны Порошенко и добиваться внесения в парламент законопроекта об антикоррупционных судах. Об этом сообщил депутат от фракции "Самопомощь" и один из организаторов акции Соболев.
"Я предлагаю в 20:15 (совпадает с мск) пойти в офис президента Украины, чтобы он выполнил свое президентское дело, внес законопроект об антикоррупционном суде", — сказал он и призвал активистов выстроиться в организованные колоны и пойти к президентской администрации, расположенной в соседнем от Рады квартале.
Ранее сообщалось, что Рада отклонила три законопроекта об изменении системы выборов. Кроме того, сегодня Порошенко заявил, что надеется на отмену депутатской неприкосновенности в начале 2018 года.
Ранее участники акции протеста, проходящей под стенами Верховной рады Украины заявили о том, что недовольны тем, что депутаты направили законопроекты об ограничении депутатской неприкосновенности на рассмотрение в Конституционный суд, а также включили в повестку дня 7-й сессии, а не вынесли на прямое голосование.
Один из боевиков "АТО", который принимает участие в "Михомайдане", заявил, что участники акции не намерены упускать возможность штурма Рады.
Ранее стало известно, что в случае, если Верховная рада Украины сегодня не проголосует законопроекты о реализации требований участников "Михомайдана", представители экстремистских организаций намерены радикально повлиять на ситуацию.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
