© Новости Дня / СтрингерМитинг у здания Верховной рады Украины в Киеве. 19 октября 2017
КИЕВ, 19 окт — Новости Дня. Участники акции протеста у Верховной рады пришли к зданию администрации президента Украины, где проводят пикет, к президенту направили делегатов, которые намерены передать Петру Порошенко депутатский проект закона о создании антикоррупционных судов на Украине, передает в четверг корреспондент Новости Дня.

Партия Саакашвили объявила о продолжении акции протеста в КиевеУчастники пикета спели гимн Украины и сейчас скандируют лозунг "Банду долой". Проход к администрации президента перекрыт шеренгами правоохранителей. Активисты не пытаются идти на штурм.
Группа парламентариев во главе с депутатом от фракции "Самопомощь" Егором Соболевым отправилась к президенту передать требования митингующих по антикоррупционным судам. Они будут требовать от Порошенко уже в четверг от своего имени, как этого требует законодательство, внести на рассмотрение Рады законопроект, разработанный депутатами.

Полиция ведет переговоры с митингующими у Рады о разблокировании улицыВо вторник несколько тысяч человек с флагами националистических партий "Национальный корпус" (создана на базе нацбатальона "Азов", против которого в РФ возбуждено уголовное дело), "Свобода", сторонники партий "Движение новых сил", "Батькивщина", "Самопомощь" и ряда общественных организаций начали акцию протеста возле Рады. Они требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.
В четверг Рада приступила к выполнению некоторых требований, в частности отправила на рассмотрение в Конституционный суд законы об отмене депутатской неприкосновенности и начала рассмотрение избирательного законодательства. Как заявлял общественный активист Александр Леменов, третий пункт требований митингующих о создании антикоррупционных судов был полностью провален.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
