18 октября 2017 года в пресс-центре Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между обществом "Двуглавый орел" и Союзом добровольцев Донбасса, сообщает сайт организации.
Руководитель общества "Двуглавый орел", генерал-лейтенант Леонид Решетников и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай договорились о взаимодействии и расширении контактов в области образования, гуманитарной поддержки и развития молодёжных контактов между Москвой, Донецком и Луганском.
В реализации этих программ будет задействован потенциал региональных отделений Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл" и Союза добровольцев Донбасса.
"Это шаг, который абсолютно естественен, потому что русские патриотические организации должны взаимодействовать и сотрудничать. Это правильно и вполне естественно", – прокомментировал подписание соглашения глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.
"Мы давно собирались подписать соглашение, Союз добровольцев Донбасса огромное внимание уделяет патриотическому воспитанию молодёжи в рамках своего Союза. И мы этим занимаемся. Я думаю, что у нас будет совместная работа в этом направлении", - заявил в свою очередь руководитель общества "Двуглавый орел" генерал-лейтенант Решетников.
Напомним, 16 октября в центре Ростова-на-Дону по инициативе Союза Добровольцев Донбасса (СДД) был открыт памятник Героям Донбасса.
Открытие монумента приурочили к проведению III съезда СДД.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
