Сирийские военные показали захваченное у террористов оружие НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Сирийские военные показали захваченное у террористов оружие НАТО  - «Новороссия» 17:01 Суббота 0 581
21-10-2017, 17:01

Сирийские военные показали захваченное у террористов оружие НАТО - «Новороссия»




При бегстве из освобожденного города Меядин боевики "ИГ"* (запрещена в России) оставили значительное количество оружия, в том числе из стран НАТО. Соответствующее видео опубликовало сирийское агентство SANA, передает РИА Новости.



Один из командиров сирийской армии сообщил, что военные нашли в городе вооружение различных видов — легкое, среднее и тяжелое, произведенное некоторыми странами Европы и блоком НАТО, а также сотни минометных снарядов.





В частности, среди брошенных орудий оказалась пушка стандарта НАТО (калибр 155 мм, дальность стрельбы 40 км), произведенная в 2011 году.



Правительственные войска не в первый раз находят у террористов оружие альянса. Ранее сирийские военные сообщили, что обнаружили в Меядине склад с вооружением и боеприпасами западного производства.



Меядин, расположенный в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, был освобожден от боевиков 14 октября. Этот город считался одним из последних форпостов террористов, они удерживали его с июля 2013 года.



4 октября официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что поддержка террористов "Исламского государства"* со стороны США является главным препятствием для полного разгрома экстремисткой группировки в Сирии.



Накануне в Минобороны России сообщили, что от террористов "Исламского государства"* (организация запрещена в России) освобождено порядка 92,6% территории Сирии.


При бегстве из освобожденного города Меядин боевики
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl