Президент Украины решил пропиариться на теме депортированных в Сибирь 70 лет назад жителей западной Украины, опубликовав соответствующее сообщение в соцсети и проиллюстрировав его фотографией депортации нацистами евреев в лагеря смерти, передает "Царьград".
На своей странице в микроблоге Twitter Порошенко написал, что в этом году отмечается 70-ая годовщина депортации населения западноукраинских областей в Сибирь. К слезливому сообщению президент прикрепил соответствующее фото с несущими детей и вещи людьми.
Однако быстро выяснилось, что на фотографии никакие не украинцы. Позорный промах Порошено первым указал глава Украинского еврейского комитета Долинский. В своем сообщении в Facebookон отметил, что фото из сообщения Порошенко было сделано в польском городе Лодзи и запечатлело депортацию нацистами еврейского населения в концлагеря.
Примечательно, что президент Порошенко до сих пор не внёс исправления своё сообщение, и даже не поменял фото.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
