Президент Украины решил пропиариться на теме депортированных в Сибирь 70 лет назад жителей западной Украины, опубликовав соответствующее сообщение в соцсети и проиллюстрировав его фотографией депортации нацистами евреев в лагеря смерти, передает "Царьград".
На своей странице в микроблоге Twitter Порошенко написал, что в этом году отмечается 70-ая годовщина депортации населения западноукраинских областей в Сибирь. К слезливому сообщению президент прикрепил соответствующее фото с несущими детей и вещи людьми.
Однако быстро выяснилось, что на фотографии никакие не украинцы. Позорный промах Порошено первым указал глава Украинского еврейского комитета Долинский. В своем сообщении в Facebookон отметил, что фото из сообщения Порошенко было сделано в польском городе Лодзи и запечатлело депортацию нацистами еврейского населения в концлагеря.
Примечательно, что президент Порошенко до сих пор не внёс исправления своё сообщение, и даже не поменял фото.
11:30
Среда
0
0
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
0
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
