Недалеко от оккупированной Марьинки погиб офицер Нацгвардии Украины (НГУ) Сиротенко. Об этом сообщили в пресс-службе НГУ.
В пресс-службе уточнили, что 1 ноября около 11:30 "во время выполнения боевого задания" в районе Марьинки, по предварительным данным, в результате подрыва на мине боевик получил повреждения, не совместимые с жизнью.
Еще один украинский контрактник получил осколочное ранение – сейчас ему оказывают медицинскую помощь в лечебном учреждении.
Сиротенко был призван по мобилизации в феврале 2015 года. С июня 2016 года – на военной службе по контракту. У него остались жена и двое детей.
Напомним, вчера стало известно, что в результате боестолкновений ополченцев с украинскими оккупантами в районе Донецкого аэропорта был ликвидирован боевик полка "Азов" из Грузии Саралидзе.
Касательно подрывов украинских боевиков на минах стоит отметить, что случаи их подрывов на собственных минах довольно часты. Представители украинских вооруженных формирований наладили торговлю картами минных полей, причем практика купли-продажи этих карт приобретает все большие масштабы.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
