Специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер анонсировал встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым, передает РИА Новости.
"Встреча будет 13 ноября", — сказал Волкер журналистам.
Спецпредставитель США по Украине Волкер также сегодня заявил, что предложил Украине не представлять свою резолюцию по миротворцам ООН в ответ на российскую, чтобы иметь возможность достичь согласия в этом вопросе.
Он отметил, что сторонам стоит "договориться о принципах и элементах" возможного размещения миротворческой миссии ООН в рамках российской инициативы.
Ранее Волкер заявил, что миротворцы в Донбассе позволят продвинуться в выполнении "Минска-2". Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что позиция Волкера относительно введения миротворцев ООН в Донбасс, подразумевающая активный контроль над российско-украинской границей, похожа на очередную провокацию Госдепа. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Волкер все больше выглядит как представитель США по срыву урегулирования в Донбассе.
На днях полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что предложение ввести миротворцев в Донбасс является попыткой отклониться от минского процесса урегулирования в регионе. В свою очередь постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что с точки зрения минских соглашений полноценная миротворческая операция в Донбассе неприемлема.
11:30
Понедельник
0
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска в Купянске? Для поездки Зеленского в Давос готовят новую медийную провокацию – на Банковой решили
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
