Специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер анонсировал встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым, передает РИА Новости.
"Встреча будет 13 ноября", — сказал Волкер журналистам.
Спецпредставитель США по Украине Волкер также сегодня заявил, что предложил Украине не представлять свою резолюцию по миротворцам ООН в ответ на российскую, чтобы иметь возможность достичь согласия в этом вопросе.
Он отметил, что сторонам стоит "договориться о принципах и элементах" возможного размещения миротворческой миссии ООН в рамках российской инициативы.
Ранее Волкер заявил, что миротворцы в Донбассе позволят продвинуться в выполнении "Минска-2". Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что позиция Волкера относительно введения миротворцев ООН в Донбасс, подразумевающая активный контроль над российско-украинской границей, похожа на очередную провокацию Госдепа. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Волкер все больше выглядит как представитель США по срыву урегулирования в Донбассе.
На днях полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что предложение ввести миротворцев в Донбасс является попыткой отклониться от минского процесса урегулирования в регионе. В свою очередь постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что с точки зрения минских соглашений полноценная миротворческая операция в Донбассе неприемлема.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
