Миссия Курта Волкера под угрозой провала - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Миссия Курта Волкера под угрозой провала  - «Новороссия» 14:01 Понедельник 0 481
4-12-2017, 14:01

Миссия Курта Волкера под угрозой провала - «Новороссия»




Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков не исключает вероятности провала миссии спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера. В интервью ТАСС он признал, что сейчас появляется противоречивая информация относительно сроков новой встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.



Напомним, что 30 ноября Сурков заявил, что новая встреча с Волкером состоится в начале следующего года.



По словам Чеснакова, в Москве "было воспринято с разочарованием" то обстоятельство, что, вопреки обещаниям, Волкер пересмотрел свою позицию по миссии ООН в Донбассе. "Американской стороне еще раз было сказано, что переговоры будут продолжаться только для обсуждения российского проекта резолюции", - сообщил эксперт.



"Надо признать, что у Волкера достаточно слабых мест, - продолжил Чеснаков. - Он часто публично заявляет позиции, которые вряд ли потом сможет отстоять в процессе переговоров. Сам себя загоняет в угол. Впрочем, это его дело".



В ответ на прямой вопрос о том, а допускает ли он, что миссия Волкера может быть провалена, директор Центра политической конъюнктуры заявил: "Судя по столь пространному и пессимистичному интервью господина Волкера Politico, он сам допускает провал своей миссии".



Напомним, на встрече в Белграде 13 ноября помощник президента России Владислав Сурков отверг большинство предложений США по миротворцам в Донбассе.



До этого встреча Суркова и Волкера состоялась 7 октября также в Белграде. Стороны обсудили перемирие в Донбассе. По словам Суркова, переговоры прошли конструктивно.



Ранее Волкер выразил надежу на принятие решения по миротворцам ООН в Донбассе до конца года.



Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что позиция Волкера относительно введения миротворцев ООН в Донбасс, подразумевающая активный контроль над российско-украинской границей, похожа на очередную провокацию Госдепа.



Также ранее сообщалось, что США не хотят включать граждан РФ в состав миссии ООН в Донбассе.


Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков не исключает вероятности провала миссии спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера. В интервью ТАСС он признал, что сейчас появляется противоречивая информация относительно сроков новой встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Напомним, что 30 ноября Сурков заявил, что новая встреча с Волкером состоится в начале следующего года. По словам Чеснакова, в Москве
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl