Канада ввела санкции против 30 российских граждан - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Канада ввела санкции против 30 российских граждан  - «Новороссия» 05:01 Суббота 0 630
4-11-2017, 05:01

Канада ввела санкции против 30 российских граждан - «Новороссия»




Министерство иностранных дел Канады сообщило о введении санкций против 30 российских граждан, передает "ЦарьГрад".



В ведомстве отметили, что меры принимаются в соответствии с аналогом акта Магнитского, который был принят канадским парламентом 19 октября. Имена лиц, в отношении которых были приняты санкции, пока не сообщались.



Принятие санкций канадской стороной ожидалось в Москве. Ранее в российском МИД заявили, что в случае принятия новых ограничений Москва незамедлительно ответит на них.



Ранее сообщалось, что Госдепартамент Соединенных Штатов Америки опубликовал список российских компаний, против которых введены санкции. В него вошли 33 предприятия или концерна, среди которых "Калашников", "Ижмаш", "Туполев", "Алмаз-Антей", "Рособоронэкспорт", "Ростех", "МиГ", "Сухой", "Адмиралтейские верфи", "Ижевский механический завод", "Оборонпром", "Уралвагонзвавод", "Вертолеты России" и другие. Кроме того, в список входят Федеральная служба безопасности, Служба внешней разведки, Главное управление Генштаба ВС РФ.



Ранее Госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что власти США приступят к реализации принятого в этом году закона об ужесточении санкционного режима в отношении России, Ирана и КНДР, но сначала американские компании должны получить от Госдепартамента и министерства финансов пояснения насчет его применения.



Напомним, в сентябре американский посол Теффт заявил, что введенные против России санкции не привели к кардинальным изменениям ситуации на Украине.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министерство иностранных дел Канады сообщило о введении санкций против 30 российских граждан, передает
Новости дня / Политика / Европа / Россия / Украина / Транспорт / Чемпионат / Здоровье / Технологии / Аналитика / Военные действия / Азербайджан / Бизнес / Большой Кавказ / Мир / Разное / Армения 11:30 Понедельник 0 662 Уничтожены неприкасаемые объекты. Рожин: "Азербайджану нанесён серьёзный урон". Звонок в Кремль – санкции отменяются? - «Спецоперация» Удары армии России по "неприкасаемым" НПЗ на Украине вызвали панический звонок Макрона Путину. Причем недовольны не только в Европе, но и в Баку. Санкционная война оказалась под вопросом.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl