Кадыров призвал Зюганова извиниться за слова о "бескровной" революции Ленина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кадыров призвал Зюганова извиниться за слова о "бескровной" революции Ленина  - «Новороссия» 07:02 Вторник 0 509
7-11-2017, 07:02

Кадыров призвал Зюганова извиниться за слова о "бескровной" революции Ленина - «Новороссия»




Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову извиниться за все, что он наговорил по поводу захоронения тела Владимира Ленина. Обращение к главе коммунистов было опубликовано на Telegram-канале Кадырова, передает "ЦарьГрад".



Руководитель Чечни подверг критике слова Зюганова о том, что революция в России, лидером которой был Ленин, "по сути дела, бескровно закончилась". Кадыров напомнил лидеру КПРФ про убийство царской семьи, Гражданскую войну, а также репрессии и голод. В этой связи глава Чечни посоветовал Зюганову принести извинения за необдуманные слова.



"За все, что вы сказали, вероятно, сгоряча и не подумав, вам стоило бы извиниться", — написал Кадыров.



Ранее претендент на участие в выборах президента России Ксения Собчак высказалась за то, чтобы вынести Ленина из мавзолея и похоронить. Это предложение вызвало гнев у Зюганова. Лидер КПРФ разразился гневной речью по этому поводу.



Ранее Кадыров заявил, что считает нужным предать земле останки основателя СССР Владимира Ленина. В этом вопросе его поддержала депутат Госдумы России от Крыма Наталья Поклонская.



Ранее сообщалось, что по данным опроса ВЦИОМ, 63% граждан России высказались за захоронение тела Владимира Ленина.



Отметим, что 6 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Владимир Ленин является основоположником украинизации, поэтому Киеву стоить сохранить хотя бы один его памятник в Украине.



“Это очень смешно – у вас сейчас сносятся памятники Ленину. У нас к Ленину претензий много, у нас есть разные политические партии, различные политические движение, оценку тем годам дают до сих пор… Но самое смешное - за повышение статуса украинского языка выступал именно он“, – заявила Захарова.


Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову извиниться за все, что он наговорил по поводу захоронения тела Владимира Ленина. Обращение к главе коммунистов было опубликовано на Telegram-канале Кадырова, передает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl