Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об успешном завершении операции по спасению двух российских детей в Сирии, которых туда увез отец, примкнувший к рядам террористов.
О возвращении несовершеннолетних на родину глава региона написал на своей странице в Instagram.
«В ночь с пятницы на субботу в аэропорту „Грозный“ приземлился самолет из Стамбула. Среди пассажиров воздушного судна находились двое малолетних уроженцев Чечни — десятилетний Ислам и восьмилетняя Танзила», — уточнил Рамзан Кадыров.
По словам главы Чечни, детей в Сирию ранее вывез их отец Заурбек Токаев, который уехал туда воевать в 2015 году на стороне террористов.
Рамзан Кадыров отметил, что всего участникам операции удалось вывезти из горячих точек около 100 человек.
Напомним, что 14 декабря в ходе большой пресс-конференции Владимир Путин высоко отметил работу Рамзана Кадырова по вызволению российских детей, оказавшихся в Сирии.
11:30
Среда
0
113
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
598
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
570
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
761
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
983
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
