За год потребительская корзина граждан Украины подорожала более чем на 15%. В сложившихся условиях Украина стала лидером по повышению цен на продукты среди стран Европы. Сообщает телеканал 2+2.
Абсолютным лидером по подорожанию стало сало. По данным государственной статистики, цена на национальный продукт выросла на 67%, свинины на 47%. Говядина прибавила в стоимости 34%, а курятина подорожала на 32%.
Отмечается, что молочные продукты подорожали в среднем на 30%. Хлеб вырос в цене на 20%.
Напомним, что с начала 2017 года на Украине выросли цены на все продукты питания. Об этом сообщил председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Дорошенко. По его словам, с начала года более чем на 10 гривен выросли цены на сало - на 14,4 грн, или 35%, сыр мягкий - на 13,4 грн, или 16%, куриную тушку - на 13 грн, или 31%, масло сливочное - 11,3 грн, или 8%, вареные колбасы - на 10,2 грн, или 17%.
Премьер-министр Украины Гройсман ранее заявил, что причиной резкого повышения потребительских цен в 2017 году является рост экономики.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
