Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на переговорах президентов России и Турции поднимались сложные темы, а подробности разговора не подлежат разглашению, сообщает РИА Новости.
Таким образом Песков ответил на вопрос журналистов о том, говорили ли лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган о призыве главы Турции к России и США вывести войска из Сирии.
"Были гораздо более сложные переговоры, которые, естественно, не подлежат раскрытию", — сказал Песков.
Ранее сообщалось, что в Сочи завершились переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, длившиеся более 4 часов.
По итогам переговоров Владимир Путин отметил, что диалог был продуктивным. Он подчеркнул, что встречи с турецким коллегой проходят оперативно, без бюрократии и "лишних квазидипломатических процедур".
Отметим, что 28 сентября состоялась личная встреча президентов России и Турции. По итогам переговоров Владимир Путин и Эрдоган поддержали территориальную целостность Ирака и Сирии.
Также сообщалось, что Владимир Путин намерен в 2018 году посетить Турцию для участия в заседании Совета сотрудничества на высшем уровне.
11:30
Пятница
0
13
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
17
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
