Рада рассмотрит законопроект "О реинтеграции Донбасса" в конце года - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Рада рассмотрит законопроект "О реинтеграции Донбасса" в конце года  - «Новороссия» 02:00 Вторник 0 612
14-11-2017, 02:00

Рада рассмотрит законопроект "О реинтеграции Донбасса" в конце года - «Новороссия»




По словам представителя президента Украины в парламенте Луценко, Верховная рада намерена рассмотреть законопроект "О реинтеграции Донбасса" ближе к Новому году.



"Они (юристы научно-экспертного управления парламента. – прим. ред.) говорят, что очень загружены, много реформ идет, много законов, которые необходимо обработать, поэтому уже до конца этой недели при условии, что в среду они найдут консолидированную позицию, он будет рассмотрен. Ближе, наверное, к Новому году он будет рассматриваться", — сказала она перед заседанием пропрезидентской фракции "Блок Петра Порошенко".



Напомним, на днях депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко", секретарь комитета по нацбезопасности и обороне Виннык заявил, что после принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса Украина законным способом сможет зачистить ДНР и ЛНР, после чего станет возможным проведение выборов в Донбассе.



Напомним также, что Верховная рада приняла скандальный закон о реинтеграции Донбасса в первом чтении 6 октября. Документ объявляет Российскую Федерацию агрессором и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий, введение обращения рубля, выдачу паспортов и автономеров на Донбассе.



Сегодня в профильный комитет Верховной Рады была внесена поправка законопроекту о реинтеграции Донбасса, которая содержит предложение разорвать дипотношения Украины с Россией.


По словам представителя президента Украины в парламенте Луценко, Верховная рада намерена рассмотреть законопроект
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl