По словам представителя президента Украины в парламенте Луценко, Верховная рада намерена рассмотреть законопроект "О реинтеграции Донбасса" ближе к Новому году.
"Они (юристы научно-экспертного управления парламента. – прим. ред.) говорят, что очень загружены, много реформ идет, много законов, которые необходимо обработать, поэтому уже до конца этой недели при условии, что в среду они найдут консолидированную позицию, он будет рассмотрен. Ближе, наверное, к Новому году он будет рассматриваться", — сказала она перед заседанием пропрезидентской фракции "Блок Петра Порошенко".
Напомним, на днях депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко", секретарь комитета по нацбезопасности и обороне Виннык заявил, что после принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса Украина законным способом сможет зачистить ДНР и ЛНР, после чего станет возможным проведение выборов в Донбассе.
Напомним также, что Верховная рада приняла скандальный закон о реинтеграции Донбасса в первом чтении 6 октября. Документ объявляет Российскую Федерацию агрессором и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий, введение обращения рубля, выдачу паспортов и автономеров на Донбассе.
Сегодня в профильный комитет Верховной Рады была внесена поправка законопроекту о реинтеграции Донбасса, которая содержит предложение разорвать дипотношения Украины с Россией.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
