Россия попросила ОБСЕ проверить закон о «реинтеграции» Донбасса на соответствие минским соглашениям - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия попросила ОБСЕ проверить закон о «реинтеграции» Донбасса на соответствие минским соглашениям - «Новороссия» 03:00 Пятница 0 442
13-04-2018, 03:00

Россия попросила ОБСЕ проверить закон о «реинтеграции» Донбасса на соответствие минским соглашениям - «Новороссия»



Россия обратилась к ОБСЕ с просьбой проверить украинский закон о «реинтеграции» Донбасса на предмет соответствия минским соглашениями по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом в четверг в Вене сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, передает ТАСС.


«Мы обратились к ОБСЕ с просьбой провести при содействии СММ (Специальная мониторинговая миссия) сравнительный анализ, насколько украинский закон о так называемой «реинтеграции» Донбасса соответствует обязательствами Украины по минскому комплексу мер», — сказал Лукашевич.


4 апреля группа оппозиционных депутатов Верховной рады обратилась в Конституционный суд Украины с обжалованием принятого Верховной радой закона «о реинтеграции» Донбасса. 


Ранее депутат рады Винник заявил, что после принятия законопроекта «о реинтеграции» Донбасса Украина законным способом сможет зачистить ДНР и ЛНР.


Напомним, что Верховная рада приняла скандальный закон о реинтеграции Донбасса в первом чтении 6 октября. Документ объявляет Российскую Федерацию агрессором и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий, введение обращения рубля, выдачу паспортов и автономеров на Донбассе.


В марте в профильный комитет Верховной Рады была внесена поправка законопроекту о реинтеграции Донбасса, которая содержит предложение разорвать дипотношения Украины с Россией.



Россия обратилась к ОБСЕ с просьбой проверить украинский закон о «реинтеграции» Донбасса на предмет соответствия минским соглашениями по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом в четверг в Вене сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, передает ТАСС. «Мы обратились к ОБСЕ с просьбой провести при содействии СММ (Специальная мониторинговая миссия) сравнительный анализ, насколько украинский закон о так называемой «реинтеграции» Донбасса соответствует обязательствами Украины по минскому комплексу мер», — сказал Лукашевич. 4 апреля группа оппозиционных депутатов Верховной рады обратилась в Конституционный суд Украины с обжалованием принятого Верховной радой закона «о реинтеграции» Донбасса. Ранее депутат рады Винник заявил, что после принятия законопроекта «о реинтеграции» Донбасса Украина законным способом сможет зачистить ДНР и ЛНР. Напомним, что Верховная рада приняла скандальный закон о реинтеграции Донбасса в первом чтении 6 октября. Документ объявляет Российскую Федерацию агрессором и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий, введение обращения рубля, выдачу паспортов и автономеров на Донбассе. В марте в профильный комитет Верховной Рады была внесена поправка законопроекту о реинтеграции Донбасса, которая содержит предложение разорвать дипотношения Украины с Россией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl