Сенатор Алексей Пушков объяснил, чего пытается добиться президент Украины Порошенко, продвигая закон о "реинтеграции" Донбасса. По мнению политика, он пытается создать видимость переговорного процесса.
"Президент Украины надеется на продолжение военного конфликта и сохранение противоречий между всеми сторонами. Именно для этого Порошенко и нужны все эти "манёвры" с законами о "реинтеграции" Донбасса и особом статусе региона", - уверен политик.
Смысл маневров Порошенко вокруг "особого статуса" и закона о реинтеграции Донбасса: видимость переговоров, ставка на войну и противостояние.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 5 октября 2017 г.
Напомним, что закон о так называемой "реинтеграции" предполагает признать неподконтрольные Киеву территории Донбасса оккупированными Россией, пишет "Царьград".
Комитет Верховной рады по безопасности и обороне сегодня изъял из внесенного президентом Украины Порошенко законопроекта о реинтеграции Донбасса упоминание о "Минске". Ранее "Оппозиционный блок" выступил за продление действующей редакции закон на три года, усмотрев в новом законопроекте нарушение минских договоренностей и повод для продолжения войны.
Добавим также, что сегодня Верховная рада Украины провалила рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса, не набрав кворум.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
