Госдума России намерена рассмотреть заявление по закону «о реинтеграции» 21 марта - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдума России намерена рассмотреть заявление по закону «о реинтеграции» 21 марта - «Новороссия» 18:00 Четверг 0 604
22-02-2018, 18:00

Госдума России намерена рассмотреть заявление по закону «о реинтеграции» 21 марта - «Новороссия»



Госдума России планирует 21 марта рассмотреть проект заявления в связи с принятием на Украине так называемого закона «о реинтеграции Донбасса». Об этом заявил глава профильного комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, передает ТАСС.


«Закон о реинтеграции Донбасса официально не опубликован, поэтому Госдума не стала рассматривать заявление в связи с его принятием на заседании сегодня. Теперь вернемся к этому вопросу 21 марта», — заявил он.


Ранее сегодня глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что подписанный президентом Украины Порошенко так называемый закон «о реинтеграции Донбасса», оправдывает преступления украинских боевиков, в связи с этим, в Донецкой Народной Республике будет создан Народный трибунал.


Напомним, позавчера президент Украины Порошенко во время заседания Военного комитета подписал закон о реинтеграции Донбасса. Для вступления закона в силу документ должен быть опубликован в официальном издании — газете «Голос Украины».


По словам Порошенко, закон не противоречит минским соглашениям.


В Кремле выразили обеспокоенность ситуацией с исполнением минских соглашений и урегулированием конфликта в Донбассе. В частности, в Москве отметили, что закон «в минимальной степени может способствовать реализации минских договоренностей, если не сказать большего».


По словам члена Комитета спасения Украины Владимира Олейника, законом о реинтеграции Донбасса Киев пытается оправдать совершенные против жителей Донбасса преступления, однако это намерение обречено на провал.


Кроме того, вчера в Минобороны ЛНР сообщили, что сразу после подписания президентом Украины Порошенко закона «о реинтеграции», украинские вооруженные формирования открыли прицельный огонь по населенным пунктам Луганской Народной Республики.


По словам главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, подписанный президентом Украины Порошенко закон «о реинтеграции Донбасса» является попыткой перечеркнуть минские соглашения.


Госдума России планирует 21 марта рассмотреть проект заявления в связи с принятием на Украине так называемого закона «о реинтеграции Донбасса». Об этом заявил глава профильного комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, передает ТАСС. «Закон о реинтеграции Донбасса официально не опубликован, поэтому Госдума не стала рассматривать заявление в связи с его принятием на заседании сегодня. Теперь вернемся к этому вопросу 21 марта», — заявил он. Ранее сегодня глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что подписанный президентом Украины Порошенко так называемый закон «о реинтеграции Донбасса», оправдывает преступления украинских боевиков, в связи с этим, в Донецкой Народной Республике будет создан Народный трибунал. Напомним, позавчера президент Украины Порошенко во время заседания Военного комитета подписал закон о реинтеграции Донбасса. Для вступления закона в силу документ должен быть опубликован в официальном издании — газете «Голос Украины». По словам Порошенко, закон не противоречит минским соглашениям. В Кремле выразили обеспокоенность ситуацией с исполнением минских соглашений и урегулированием конфликта в Донбассе. В частности, в Москве отметили, что закон «в минимальной степени может способствовать реализации минских договоренностей, если не сказать большего». По словам члена Комитета спасения Украины Владимира Олейника, законом о реинтеграции Донбасса Киев пытается оправдать совершенные против жителей Донбасса преступления, однако это намерение обречено на провал. Кроме того, вчера в Минобороны ЛНР сообщили, что сразу после подписания президентом Украины Порошенко закона «о реинтеграции», украинские вооруженные формирования открыли прицельный огонь по населенным пунктам Луганской Народной Республики. По словам главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, подписанный президентом Украины Порошенко закон «о реинтеграции Донбасса» является попыткой перечеркнуть минские соглашения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl