Законом о реинтеграции Донбасса Киев пытается оправдать совершенные против жителей Донбасса преступления, однако это намерение обречено на провал. Такое мнение в комментарии выразил член Комитета спасения Украины Владимир Олейник, сообщает ТАСС.
«Так называемый закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» противоречит конституции Украины. Закон наверняка будет оспорен в Конституционном суде и рано или поздно отменен, после чего Порошенко, Полторака и Турчинова будут судить в украинском суде за преступления против собственного народа. Их попытка сегодня с помощью этого закона задним числом придать фейковую законность уже совершенным преступлениям обречена на провал», — считает он.
По словам президента Украины Порошенко, закон «о реинтеграции» Донбасса не противоречит никаким международным соглашениям, в том числе и минским договоренностям.
Ранее сегодня Порошенко во время заседания Военного комитета подписал закон о реинтеграции Донбасса.
Он также поручил министру обороны Полтораку и главе генштаба ВС страны Муженко подготовить до 1 апреля предложения о смене формата операции в Донбассе, а также кандидатуру командующего объединенными силами в соответствии с подписанным им законом о реинтеграции Донбасса.
11:30
Пятница
0
137
Почему в Белоруссии тамошний «Платон» — друг, а в России — лютый разбойник, орудующий на дорогах - «Авто»
Введение системы поборов на местных трассах грозит вызвать новую волну протестов
11:30
Вторник
475
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
471
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
684
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
343
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
