Депутат Верховной Рады Мосийчук, комментируя предложение Минска о введении белорусских миротворцев в Донбасс, предложил ввести украинских миротворцев в Чечню.
По его словам, Белоруссия за последнее время вонзила три ножа в спину Украины.
"После того, как ФСБ похитила политзаключенного Гриба с территории Белоруссии, после учений российско-белорусских, которые угрожали Украине и серьезно влияли на ситуацию на восточном фронте, а главное после неголосования в ООН за резолюцию по Крыму я сомневаюсь, что там будут белорусские миротворцы. Это все равно, как если бы украинцы сейчас, пребывая в состоянии войны с Московией, сказали бы: давайте мы введем миротворческие войска в Грозный", — заявил Мосийчук в эфире канала "112 Украина".
Деупатат также отместил, что белорусские миротворцы в Донбассе могут стать "троянским конем Путина".
"Скорее всего, это будет троянский конь Путина. Под именем российских миротворцев зайдут российские оккупанты. Там уже и технику перекрашивают под миротворцев.
Поведение белорусской армии все больше и больше напоминает поведение сателлита страны-агрессора. Высказанная белорусами готовность ввести миротворцев аффилировано с Москвой", — сказал Мосийчук.
Напомним, 25 октября в Соломенском районе Киева произошло покушение на Мосийчука.
Советник главы МВД Варченко заявил, что в покушении на народного депутата Мосийчука был заинтересован глава Чечни Рамзан Кадыров. Позже глава Чечни Рамзан Кадыров на коллегии МВД по Чечне опроверг заявления о его причастности к покушению на депутата Верховной рады Мосийчука и прокомментировал эти слухи.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
