После того, как украинский телеканал взял интервью у австралийского гражданина Итана Тиллинга, которого представили как бойца 25-го батальона 54-й мехбригады ВСУ, в котором воюют иностранцы.
После этого им заинтересовались австралийские СМИ. Как сообщает австралийское издание русскоязычной общины "Время", Тиллинг является австралийским неонацистом.
"Поиск в Facebook находит человека крайне похожего с австралийским наёмником из украинского телесюжета, открыто демонстрирует свою приверженность неонацистским взглядам. Другая фотография сделана на фоне моста в Брисбене с людьми, двое из которых облачены в футболки с символикой неонацистской группировки Right Wing Resistance", — отмечает издание.
"Это первое публичное свидетельство присутствия австралийских наемников в рядах украинских вооруженных формирований в Донбассе", - говорится на сайте.
По данным немецкого журнала Spiegel, в рядах нацистского полка "Азов" оказывается все больше наемников из стран ЕС.
Напомним, летом сообщалось, что в военизированном детском лагере от боевиков «Азова» готовят подрастающее поколение к войне с Россией, а также "не быть русскими". Ранее также сообщалось, что «Азов» использует детей для продвижения нацистской идеологии на Донбассе.
11:30
Пятница
0
8
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
