Около 300 британцев состоят в рядах запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии и Ирака, сообщает Telegraph.
Задержанный в Турции выходец из Британии Стефан Аристиду сообщил, что британцы не являются бойцами в рядах ИГИЛ, в их зону ответственности входит пропаганда идей радикального ислама и сфера СМИ.
Как отмечает Telegraph, Аристиду уехал из Великобритании в Сирию в 2015 году, чтобы жить там по законам шариата, но впоследствии он поменял свои взгляды. Сейчас Аристиду задержан на территории Турции, если его экстрадируют в Великобританию, то на родине ему грозит пожизненное заключение.
Издание отмечает, что около 900 граждан Британии вступили в ряды ИГИЛ и других исламистских группировок, часть из них вернулась в страну, более 100 считаются погибшими.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
