Около 300 британцев состоят в рядах запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии и Ирака, сообщает Telegraph.
Задержанный в Турции выходец из Британии Стефан Аристиду сообщил, что британцы не являются бойцами в рядах ИГИЛ, в их зону ответственности входит пропаганда идей радикального ислама и сфера СМИ.
Как отмечает Telegraph, Аристиду уехал из Великобритании в Сирию в 2015 году, чтобы жить там по законам шариата, но впоследствии он поменял свои взгляды. Сейчас Аристиду задержан на территории Турции, если его экстрадируют в Великобританию, то на родине ему грозит пожизненное заключение.
Издание отмечает, что около 900 граждан Британии вступили в ряды ИГИЛ и других исламистских группировок, часть из них вернулась в страну, более 100 считаются погибшими.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
