Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предложил Москве присоединиться к западной коалиции для совместной борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом он написал статье для газеты Daily Telegraph.
По мнению британского дипломата, Россия могла бы "присоединиться к коалиции более чем 60 государств для борьбы с ИГ, чтобы сохранить свои стратегические интересы в Сирии и в перспективе наладить более продуктивные отношения с президентом Трампом".
Россия, уверен Джонсон, должна "содействовать реальному прекращению огня, чтобы остановить применение химического оружия, добиться политического урегулирования".
Дипломат пишет, что усилиями России можно добиться ухода Башара Асада с поста президента Сирии через контролируемый переходный процесс, который сохранит ключевые институты государства и принесет стране стабильное будущее. Он также уверен, что сирийского лидера "спасли россияне".
Самого Асада британский министр назвал "архитеррористом" и выразил уверенность, что тот использовал химическое оружие из-за его эффективности и "ужасающего воздействия".
"Запад со временем поможет восстановить страну", - утверждает глава МИД Британии, предупредив, что Соединенные Штаты могут снова нанести удар.
11:30
Суббота
0
3
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
