Французский министр отругал Россию: недостаточно быстро пришли на помощь Асаду - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Французский министр отругал Россию: недостаточно быстро пришли на помощь Асаду  - «Новости дня» 12:03 Суббота 0 698
9-12-2017, 12:03

Французский министр отругал Россию: недостаточно быстро пришли на помощь Асаду - «Новости дня»



Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан удивлен тем, что Россия якобы «присвоила» себе победу над террористической организацией ИГИЛ в Сирии.



Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Вооруженные силы РФ выполнили задачу по разгрому бандформирований «Исламского государства» на территории Сирии.



«Я нахожу удивительным то, что Россия присваивает победу над ИГИЛ», — сказал Ле Дриан в эфире телеканала BFMTV, отметив, что, по его мнению, речь идет о «несколько необоснованной интерпретации».



По словам министра, ИГИЛ с занимаемых им территорий вытеснили силы международной коалиции.



«С определенным запозданием российские военные пришли на помощь силам (президента Сирии) Башара Асада и в конечном счете добились освобождения Дейр-эз-Зора», — заявил дипломат.



Отметим, что ранее западные страны порицали РФ за сам факт участия в боевых действиях на стороне президента Асада.






Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан удивлен тем, что Россия якобы «присвоила» себе победу над террористической организацией ИГИЛ в Сирии. Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Вооруженные силы РФ выполнили задачу по разгрому бандформирований «Исламского государства» на территории Сирии. «Я нахожу удивительным то, что Россия присваивает победу над ИГИЛ», — сказал Ле Дриан в эфире телеканала BFMTV, отметив, что, по его мнению, речь идет о «несколько необоснованной интерпретации». По словам министра, ИГИЛ с занимаемых им территорий вытеснили силы международной коалиции. «С определенным запозданием российские военные пришли на помощь силам (президента Сирии) Башара Асада и в конечном счете добились освобождения Дейр-эз-Зора», — заявил дипломат. Отметим, что ранее западные страны порицали РФ за сам факт участия в боевых действиях на стороне президента Асада.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl