Министр обороны РФ: деблокирование Дейр-зз-Зора — ключевая точка в победе над ИГИЛ | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Министр обороны РФ: деблокирование Дейр-зз-Зора — ключевая точка в победе над ИГИЛ | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 02:06 Понедельник 0 748
14-08-2017, 02:06

Министр обороны РФ: деблокирование Дейр-зз-Зора — ключевая точка в победе над ИГИЛ | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал о ходе антитеррористической операции российских войск в Сирии. Одной из главных целей на данный момент министр назвал город Дейр-эз-Зор, окружённый боевиками ИГИЛ*. Его освобождение может стать отправной точкой в завершении борьбы с террористами, отметил глава Минобороны России в эфире телеканала «Россия 24».



— Сегодня можем говорить о том, что все нацелены, настроены на борьбу с ИГИЛ. Сегодня есть такие ключевые точки, каковой является Дейр-эз-Зор, я бы даже сказал, в первую очередь Дейр-эз-Зор. Там идёт сопротивление уже не один год. Это такая основная точка на Евфрате, которая будет во многом, если не во всём, говорить о завершении борьбы с ИГИЛ, — заявил Сергей Шойгу.



Как ранее писал Лайф, сирийские войска при поддержке ВКС РФ добились значимого успеха, полностью очистив от террористов город Ас-Сухне. Боевики использовали город как опорный пункт на магистрали от Пальмиры до Дейр-эз-Зора.



Отметим, сирийский город Дейр-эз-Зор более трёх лет находится в окружении террористов. Армейский гарнизон защищает от боевиков около 200 тысяч мирных жителей. Всё это время единственным каналом связи с остальной частью Сирии был военный аэродром.


Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал о ходе антитеррористической операции российских войск в Сирии. Одной из главных целей на данный момент министр назвал город Дейр-эз-Зор, окружённый боевиками ИГИЛ*. Его освобождение может стать отправной точкой в завершении борьбы с террористами, отметил глава Минобороны России в эфире телеканала «Россия 24». — Сегодня можем говорить о том, что все нацелены, настроены на борьбу с ИГИЛ. Сегодня есть такие ключевые точки, каковой является Дейр-эз-Зор, я бы даже сказал, в первую очередь Дейр-эз-Зор. Там идёт сопротивление уже не один год. Это такая основная точка на Евфрате, которая будет во многом, если не во всём, говорить о завершении борьбы с ИГИЛ, — заявил Сергей Шойгу. Как ранее писал Лайф, сирийские войска при поддержке ВКС РФ добились значимого успеха, полностью очистив от террористов город Ас-Сухне. Боевики использовали город как опорный пункт на магистрали от Пальмиры до Дейр-эз-Зора. Отметим, сирийский город Дейр-эз-Зор более трёх лет находится в окружении террористов. Армейский гарнизон защищает от боевиков около 200 тысяч мирных жителей. Всё это время единственным каналом связи с остальной частью Сирии был военный аэродром.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl