По данным, обнародованным в ежемесячном отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, с начала года в результате украинской агрессии в Донбассе погибли более 90 человек и более 430 человек были ранены.
"УВКПЧ сообщает, что 92 человека, в том числе мужчины, женщины и дети, были убиты и 432 ранены с 1 января по 31 октября. Это на 4% больше по сравнению с тем же периодом 2016 года", — говорится в сообщении.
По данным отчета, за первые 10 месяцев прошлого года в Донбассе были убиты 83 человека и 432 получили ранения.
Напомним, сегодня в результате обстрела со стороны ВСУ была ранена мирная жительница в Докучаевке.
Ранее сообщалось, что с начала 2017 года в результате боевых действий в Донбассе погибли или получили ранения 39 детей. Об этом на брифинге журналистам заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
