С начала года в результате вооруженной агрессии Киева 51 человек погиб и еще 55 получили ранения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека Дарьи Морозовой.
«С 1 января по 18 апреля 2019 года на территории ДНР в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погиб 51 человек. Ранения получили 55 человек», — говорится в сообщении.
Согласно последним данным, всего с начала конфликта в ДНР погибли 4780 человек, в том числе 81 ребенок.
Напомним, что накануне Украина отказалась от «пасхального» перемирия в Донбассе.
Днем ранее ВСУ разместили у линии разграничения три БМП и два «Урала» с боеприпасами.
12 апреля президент Украины Порошенко анонсировал новое, «пасхальное» перемирие в Донбассе с 18 апреля.
Заявление Порошенко о «пасхальном» перемирии вызвало недоумение у главы ДНР Пушилина.
Глава ЛНР Леонид Пасечник в свою очередь отметил, что Украина ни на минуту не прекращает обстрелы под заявления Порошенко о перемирии.
11:30
Четверг
0
17
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
15
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
43
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
38
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
26
Александр Широкорад: Высотка на Кудринской — извлекут ли уроки из теракта в ресторане Balzi Rossi - «Происшествия»
Стратегические объекты Москвы находятся в открытом доступе для всех желающих, а власти словно не догадываются об этом
