Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга во вторник, 12 декабря, заявил, что в Москве с "большим волнением" следят за заявлениями экс-губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии Саакашвили, передает "ЦарьГрад".
В целом Кремль испытывает "большую обеспокоенность" в связи с высказываниями политика, говорит Песков.
"Исходя исключительно из гуманитарных соображений, мы испытываем большую обеспокоенность на фоне того, что мы слышим в его исполнении", — признается представитель Кремля.
Высказывания Саакашвили действительно могут вызывать опасения.
Ранее Саакашвили заявил, что президент России Владимир Путин должен обменять его на украинских разведчиков и послать за ним самолет.
Вопрос "об эвакуации Саакашвили" вызвал улыбку у Дмитрия Пескова.
"Это я уже оставляю без ответа такие вопросы", - резюмировал представитель Кремля.
11:30
Понедельник
0
35
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
181
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
276
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
384
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
232
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
