Министерство иностранных дел Польши объяснило слова своего дипломата Яна Париса о том, что существование Украины не является условием существования независимой Польши.
В пресс-службе ведомства назвали слова Париса вырванными из контекста и, что они не относятся к нынешней ситуации.
В польском МИДе уточняют, что в заявлении речь шла о доктрине Гедройца. В ней предусматривается, что для безопасности Польши важно, чтобы за ее восточным рубежом были независимые государства.
"Она была сформулирована с советских времен, и современная ситуация в Украине была другая", - отмечают в Варшаве.
В ведомстве подчеркнули, что позиция министерства по поводу Украины и польско-украинских отношений однозначна и не изменилась.
Ранее глава политического кабинета МИД Польши Ян Парис заявил, что существование Украины не является условием существования свободной Польши.
11:30
Вторник
0
18
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
