Порошенко созывает консультационный комитет глав Польши и Украины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Порошенко созывает консультационный комитет глав Польши и Украины - «Новости дня» 02:04 Четверг 0 702
9-11-2017, 02:04

Порошенко созывает консультационный комитет глав Польши и Украины - «Новости дня»



Президент Украины Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания консультационного комитета глав Украины и Польши из-за недопониманий вопросов в области истории. Об этом рассказал его пресс-секретарь Цеголко.



«Резонансные заявления со стороны представителей официальной польской власти в адрес Украины и ее руководства, звучащие в последнее время, вызывают серьезное беспокойство и не могут оставаться без надлежащего реагирования. Для укрепления стратегического партнерства между Украиной и Республикой Польша и чтобы избежать дальнейшей эскалации напряжения, осознавая необходимость решения любых проблемных вопросов в двусторонних отношениях исключительно цивилизованным европейским способом, президент Украины Петр Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания Консультационного Комитета Президентов Украины и Польши», — сообщил он.



Ранее президент Польши Анджей Дуда попросил президента Украины Порошенко убрать из украинской политики «людей с националистическими и антипольскими взглядами». В частности, в интервью радио Maryja Дуда заявил, что люди, которые открыто провозглашают националистические и антипольские взгляды, не способствуют развитию отношений между странами.



Напомним также, ранее сообщалось, что вице-консул генконсульства Польши в Луцке Марек Запур назвал Львов «польским городом» и заявил, что украинского государства в 1918 году не существовало.



Вчера польский МИД предложил Украине искать идеологию в «героях майдана и Донбасса» вместо запрещенной в РФ УПА. По словам министра иностранных дел Польши Ващиковского, Украина должна «рассчитаться со своей историей».


Президент Украины Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания консультационного комитета глав Украины и Польши из-за недопониманий вопросов в области истории. Об этом рассказал его пресс-секретарь Цеголко. «Резонансные заявления со стороны представителей официальной польской власти в адрес Украины и ее руководства, звучащие в последнее время, вызывают серьезное беспокойство и не могут оставаться без надлежащего реагирования. Для укрепления стратегического партнерства между Украиной и Республикой Польша и чтобы избежать дальнейшей эскалации напряжения, осознавая необходимость решения любых проблемных вопросов в двусторонних отношениях исключительно цивилизованным европейским способом, президент Украины Петр Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания Консультационного Комитета Президентов Украины и Польши», — сообщил он. Ранее президент Польши Анджей Дуда попросил президента Украины Порошенко убрать из украинской политики «людей с националистическими и антипольскими взглядами». В частности, в интервью радио Maryja Дуда заявил, что люди, которые открыто провозглашают националистические и антипольские взгляды, не способствуют развитию отношений между странами. Напомним также, ранее сообщалось, что вице-консул генконсульства Польши в Луцке Марек Запур назвал Львов «польским городом» и заявил, что украинского государства в 1918 году не существовало. Вчера польский МИД предложил Украине искать идеологию в «героях майдана и Донбасса» вместо запрещенной в РФ УПА. По словам министра иностранных дел Польши Ващиковского, Украина должна «рассчитаться со своей историей».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl