Украинский идеолог нацизма Вятрович обвинил Польшу в шантаже из-за заявлений о запрете въезда - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинский идеолог нацизма Вятрович обвинил Польшу в шантаже из-за заявлений о запрете въезда - «Новости дня» 17:03 Пятница 0 748
10-11-2017, 17:03

Украинский идеолог нацизма Вятрович обвинил Польшу в шантаже из-за заявлений о запрете въезда - «Новости дня»



Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович назвал заявления министра иностранных дел Витольда Ващиковского о подготовке запрета на въезд шантажом. Об этом Вятрович написал на своей странице в Facebook.




«Сам факт распространения такой информации (при участии министра иностранных дел!) тоже является инструментом давления и шантажа украинской стороны. Поэтому с точки зрения украинских (а не моих частных) интересов, факт официального подтверждения запрета или его отсутствие не так уж и важны. Тем более, что о запрете могут объявить только в момент попытки въехать в Польшу, а к тому умышленно оставлять ситуацию неопределенной», — заявил Вятрович.




Как сообщалось, Министерство иностранных дел Польши готовит список украинцев, которым будет запрещен въезд в страну. По неофициальным данным известно, что в этом списке будет находиться и председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Он уже прокомментировал это сообщение, заявив, что «Польша зазвучала в унисон с авторитарной Россией».



Напомним, 2 ноября министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша намерена запустить процедуру, которая не позволит въехать в страну украинцам, «демонстративно надевающим мундиры СС «Галичина». В МИД Украины ответили, что в стране нет антипольских настроений. Вятрович раскритиковал слова Ващиковского, заявив, что польские политики путем демонизации украинцев пытаются получить политические дивиденды.



8 ноября стало известно, что президент Украины Петр Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания консультационного комитета президентов Украины и Польши с целью предотвращения дальнейшей эскалации напряженности между странами.


Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович назвал заявления министра иностранных дел Витольда Ващиковского о подготовке запрета на въезд шантажом. Об этом Вятрович написал на своей странице в Facebook. «Сам факт распространения такой информации (при участии министра иностранных дел!) тоже является инструментом давления и шантажа украинской стороны. Поэтому с точки зрения украинских (а не моих частных) интересов, факт официального подтверждения запрета или его отсутствие не так уж и важны. Тем более, что о запрете могут объявить только в момент попытки въехать в Польшу, а к тому умышленно оставлять ситуацию неопределенной», — заявил Вятрович. Как сообщалось, Министерство иностранных дел Польши готовит список украинцев, которым будет запрещен въезд в страну. По неофициальным данным известно, что в этом списке будет находиться и председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Он уже прокомментировал это сообщение, заявив, что «Польша зазвучала в унисон с авторитарной Россией». Напомним, 2 ноября министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша намерена запустить процедуру, которая не позволит въехать в страну украинцам, «демонстративно надевающим мундиры СС «Галичина». В МИД Украины ответили, что в стране нет антипольских настроений. Вятрович раскритиковал слова Ващиковского, заявив, что польские политики путем демонизации украинцев пытаются получить политические дивиденды. 8 ноября стало известно, что президент Украины Петр Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания консультационного комитета президентов Украины и Польши с целью предотвращения дальнейшей эскалации напряженности между странами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl