Президент Украины Порошенко поблагодарил США и Канаду за включение Украины в список государств, в которые разрешается поставлять летальное вооружение.
«Благодарен Вашингтону и Оттаве за мощный и своевременный сигнал поддержки! Как и договаривались, Соединённые Штаты санкционировали помощь по безопасности нашему государству, а Канада включила Украину в контрольный перечень стран, в которые разрешены поставки автоматического оружия. Путь к усиленной оборонной помощи Украине открыт», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.
Напомним, правительство Канады сегодня внесло Украину в список стран, которым разрешено продавать канадское летально вооружение.
Канадские консерваторы также выступили за поставки Украине летального оружия.
Президент США Дональд Трамп во вторник, 12 декабря, подписал оборонный бюджет США на 2018 финансовый год объемом почти в $700 млрд, предусматривающий $350 млн долларов на военную помощь Украине.
11:30
Воскресенье
0
89
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
479
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
351
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
355
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 359
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
