Россия отказала Генпрокуратуре Украины в выдаче экс-заместителя командира роты "Беркута" Дмитрия Садовника. Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на главу департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Горбатюка.
"Российская Федерация предоставила ответ, что он является гражданином (России. – прим.ред.), Ему предоставлено гражданство и отказано в его выдаче. Гражданство предоставлено в декабре 2014 года", - сказал Горбатюк.
Ранее сообщалось, что Интерпол прекратил розыск практически всех бывших соратников экс-президента Украины Януковича в связи с тем, что "преступления, которые инкриминируются чиновникам, происходили во время смены власти, а потому содержат признаки политических преследований", объяснил Горбатюк.
11:30
Воскресенье
0
10
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
15
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
