Вечером, 21 декабря украинские вооруженные формирования начали обстрелы окраин Донецка и Горловки, сообщают военкоры.
В оперативном командовании ДНР также подтвердили данную информацию.
В преддверии "Новогоднего перемирия" ВСУ, наплевав на все договорённости, ведут обстрел по н.п. Жабичево и району аэропорта (Вольвоцентр). В настоящее время противник выпустил больше 10 мин калибром 120мм и больше 50 мин калибром 82мм. Огонь ведут подразделения 30-й бригады ВСУ из района н.п. Пески. Приказ на открытия огня получен минометными подразделениями бригады лично от военного преступника комбрига Гараза И.В», - сказано в сообщенгии.
По данным ведомства, обстрел продолжается. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
Сегодня вечером враг применил из района Новолуганского вооружение БМП по жилым районам Доломитного и Металлиста (Травневое).
Также сообщалось, что сегодня при обстреле территории ЛНР получил пулевое ранение несовместимое с жизнью военнослужащий НМ ЛНР.
Напомним, вчера около 22-00 украинские вооруженные формирования нанесли артиллерийский удар по центру Ясиноватой.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
