Вечером украинские боевики обстреляли два населенных пункта ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вечером украинские боевики обстреляли два населенных пункта ДНР  - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 584
22-12-2017, 00:02

Вечером украинские боевики обстреляли два населенных пункта ДНР - «Новороссия»




Украинская сторона продолжает терроризировать жителей Донбасса, нарушая режим прекращения огня. Об этом заявили в пресс-службе Вооруженных сил ДНР, передает корреспондент ИА "Новороссия".



"Сегодня вечером враг применил из района Новолуганского вооружение БМП по жилым районам Доломитного и Металлиста (Травневое). В Доломитном имеются повреждения пяти домостроений", — сообщили в ведомстве.



"Важно отметить, что такими обстрелами украинские каратели 54 бригады подвергают опасности не только жителей ДНР, но и население оккупированных ВСУ территорий. Призываем СММ ОБСЕ осудить украинскую сторону и, как минимум, наказать ее дисциплинарно", — отметили в пресс-службе ВС ДНР.



Известно, что в результате обстрела повреждено остекление во всех домах из пяти, в одном также повреждение кровли.



Ранее сообщалось, что сегодня при обстреле территории ЛНР получил пулевое ранение несовместимое с жизнью военнослужащий НМ ЛНР.



Напомним, вчера около 22-00 украинские вооруженные формирования нанесли артиллерийский удар по центру Ясиноватой.



Ранее сообщалось, что к вечеру, 20 декабря, украинские вооруженные формирования начали обстрелы на основных "горячих" направлениях фронта.



Представитель оперативного командования республики Эдуард Басурин заявил, что интенсивность обстрелов территории ДНР украинскими оккупантами напрямую связана с отсутствием представителей РФ из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе.


Украинская сторона продолжает терроризировать жителей Донбасса, нарушая режим прекращения огня. Об этом заявили в пресс-службе Вооруженных сил ДНР, передает корреспондент ИА
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl