Боевики ВСУ за неделю выпустили по территории ДНР почти 300 боеприпасов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ВСУ за неделю выпустили по территории ДНР почти 300 боеприпасов - «Новороссия» 20:08 Понедельник 0 253
12-08-2019, 20:08

Боевики ВСУ за неделю выпустили по территории ДНР почти 300 боеприпасов - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования за прошедшую неделю выпустили по территории ДНР 288 боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


«С 5 по 12 августа со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 46 нарушений режима прекращения огня. Выпущено 288 боеприпасов. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила 150 килограммов или 3 ящика», — сказано в сообщении.


По данным СЦКК за указанный период украинские каратели выпустили по территории Республики 30 мин калибра 120 и 82 мм. Обстрелами повреждены 12 жилых домов и объектов инфраструктуры.


Отметим, что сегодня ВСУ впервые за «хлебное перемирие» применили при обстрелах ДНР 122-мм артиллерию.


Напомним, сегодня утром восемь домостроений были повреждены в селе Октябрь на юге ДНР в результате утренних обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований.


Ранее сегодня мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР.


Накануне, 11 августа, в результате обстрела со стороны ВСУ получил ранение ополченец ЛНР.


Также вчера ВСУ открыли огонь по ДНР с нескольких направлений.


Днем ранее стало известно, что командование дало снайперам ВСУ право на отстрел гражданских и военных лиц.


Глава ДНР Денис Пушилин в экстренном сообщении заявил огибели двух военнослужащих ДНР и пригрозил ВСУ симметричным ответом в случае продолжения обстрелов ДНР.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Украинские вооруженные формирования за прошедшую неделю выпустили по территории ДНР 288 боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «С 5 по 12 августа со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 46 нарушений режима прекращения огня. Выпущено 288 боеприпасов. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила 150 килограммов или 3 ящика», — сказано в сообщении. По данным СЦКК за указанный период украинские каратели выпустили по территории Республики 30 мин калибра 120 и 82 мм. Обстрелами повреждены 12 жилых домов и объектов инфраструктуры. Отметим, что сегодня ВСУ впервые за «хлебное перемирие» применили при обстрелах ДНР 122-мм артиллерию. Напомним, сегодня утром восемь домостроений были повреждены в селе Октябрь на юге ДНР в результате утренних обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований. Ранее сегодня мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР. Накануне, 11 августа, в результате обстрела со стороны ВСУ получил ранение ополченец ЛНР. Также вчера ВСУ открыли огонь по ДНР с нескольких направлений. Днем ранее стало известно, что командование дало снайперам ВСУ право на отстрел гражданских и военных лиц. Глава ДНР Денис Пушилин в экстренном сообщении заявил огибели двух военнослужащих ДНР и пригрозил ВСУ симметричным ответом в случае продолжения обстрелов ДНР. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl