Украинские вооруженные формирования за неделю с момента вступления в силу новых договоренностей о перемирии выпустили по территории Донецкой Народной Республики 26 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 22 по 28 июля со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 27 нарушений режима прекращения огня. Выпущено 26 боеприпасов. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила 0,07 тонны или 1,5 ящика», — говорится в сообщении.
В СЦКК добавили, что в указанный период украинские боевики выпустили по территории Республики 11 минометных мин калибра 120 и 82 мм.
Отметим, что вооруженные формирования Украины за минувшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня, под обстрелом оказалось село Саханка в Новоазовском районе на юге ДНР.
Также сегодня сообщалось, что ВСУ обстреляли из минометов окраины Горловки в ДНР.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Воскресенье
0
0
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
20
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
14
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
21
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
