Украинские вооруженные формирования за неделю с момента вступления в силу новых договоренностей о перемирии выпустили по территории Донецкой Народной Республики 26 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 22 по 28 июля со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 27 нарушений режима прекращения огня. Выпущено 26 боеприпасов. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила 0,07 тонны или 1,5 ящика», — говорится в сообщении.
В СЦКК добавили, что в указанный период украинские боевики выпустили по территории Республики 11 минометных мин калибра 120 и 82 мм.
Отметим, что вооруженные формирования Украины за минувшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня, под обстрелом оказалось село Саханка в Новоазовском районе на юге ДНР.
Также сегодня сообщалось, что ВСУ обстреляли из минометов окраины Горловки в ДНР.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
