Сегодня в Москве в результате инцидента с автобусом, заехавшим в пешеходный переход, по предварительным данным погибли четыре человека и были ранены до 15 пешеходов. Об этом сообщает "ЦарьГрад".
Очевидцы публикуют в сети фото и видео с места происшествия и высказывают свое мнение о страшном ДТП. По мнению некоторых пользователей сети, наезд на людей был совершен намеренно.
По словам очевидцев, автобус стоял на остановке, а затем двинулся с места. Водитель поехал в направлении пешеходного перехода и "спустился" вниз по лестнице, сбив людей.
В то же время, водитель автобуса в своих показаниях заявил, что пытался уступить место на остновке коллеге. Он хотел отъехать, однако потерял управление и оказался в пешеходном переходе.
Автобус в Москве насмерть задавил 4 человек в подземном переходеhttps://t.co/qmlbPXg7z8
Видео: Известия pic.twitter.com/tUjapohQmZ
— РБК (@ru_rbc) 25 декабря 2017 г.
Известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту аварии. Спасатели МЧС России завершили работу на месте происшествия. Пострадавшие доставлены в больницы.
Редакция ИА "Новороссия" соболезнует родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в страшном ДТП на "Славянском бульваре".
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
