Украина теряет как минимум $1 млрд в год из-за искусственных ограничений в торговле с Россией. Об этом в интервью "Европейской правде" заявила торгпред Украины Микольская, передает РИА Новости.
Микольская отметила рост товарооборота между Россией и Украиной, что связано с тем, что страны-соседи "зачастую являются крупнейшими торговыми партнерами", а "бизнес всегда будет покупать то, что ему выгоднее в данный момент".
Торгпред отметила, что если бы не санкции, то экономические отношения между странами могли бы развиваться намного активнее.
"И это еще раз подтверждает, что связи были разрушены искусственно, и если бы они не были разрушены, то наша торговля с Россией развивалась бы достаточно динамично, и у нас не было бы потери как минимум одного миллиарда долларов США нашего экспорта в год", — заявила чиновница.
При этом Микольская подчеркнула, что Россия на данный момент не является партнером Киева, а лишь "страной, с которой Украина торгует".
Ранее сообщалось, что оборот внешней торговли между Россией и Украиной в январе-апреле вырос на 30% в годовом выражении, составив $3,453 млрд.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
