На заседании горсовета города Ирпень Киевской области вместо украинского гимна заиграл гимн России. Об этом на своей странице в Facebookсообщил мэр города Карпатюк.
"Сегодня во время сессии Ирпенского городского совета гимн Украины был прерван вставкой из гимна России. Противники городской власти подменили флешку с гимном с целью спровоцировать конфликт в горсовете", — написал он.
По его словам, в сложившихся условиях депутаты "подтвердили свой патриотизм" тем, что большинство из них якобы стали петь гимн Украины.
Мэр Ирпеня намерен рассказать об этом инциденте Службе безопасности Украины, поскольку уверен, что за этой "провокацией" могут стоять "сепаратисты".
Ранее сообщалось, что в Рубежном мужчина попал в СИЗО из-за отказа петь гимн Украины.
Напомним также, что сегодня в одном из магазинов Днепропетровска нацисты уничтожили открытки с российским флагом.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
