На заседании горсовета города Ирпень Киевской области вместо украинского гимна заиграл гимн России. Об этом на своей странице в Facebookсообщил мэр города Карпатюк.
"Сегодня во время сессии Ирпенского городского совета гимн Украины был прерван вставкой из гимна России. Противники городской власти подменили флешку с гимном с целью спровоцировать конфликт в горсовете", — написал он.
По его словам, в сложившихся условиях депутаты "подтвердили свой патриотизм" тем, что большинство из них якобы стали петь гимн Украины.
Мэр Ирпеня намерен рассказать об этом инциденте Службе безопасности Украины, поскольку уверен, что за этой "провокацией" могут стоять "сепаратисты".
Ранее сообщалось, что в Рубежном мужчина попал в СИЗО из-за отказа петь гимн Украины.
Напомним также, что сегодня в одном из магазинов Днепропетровска нацисты уничтожили открытки с российским флагом.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
